Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
Форма | круглая |
---|---|
Длина | 0.29, 0.47 м |
Размер | 190 мм |
Марка | 45 , 5ХНМ |
Лидер спроса | Нет |
Подробности
Поковка круглая 190х210 мм. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Отличие между поковкой и штамповкой заключается в процессе и результате. Поковка позволяет создавать уникальные, индивидуальные детали, в то время как штамповка применяется для серийного производства стандартных деталей. Поковка требует мастерстваф и ручного вмешательства, в то время как штамповка является более автоматизированным процессом. Кроме того, поковки обычно обладают более высокой прочностью и могут иметь сложную форму, в то время как штамповка обеспечивает высокую точность и повторяемость изделий.
Процесс изготовления поковок в штампах называется "штамповка" или "ковка в штампах". Штамповка - это метод формирования металлических деталей или изделий путем применения давления на металлическую заготовку, помещенную между двумя штампами. Штампы имеют предварительно подготовленные полости и выступы, которые определяют форму и размеры поковки.
Сначала выбирается подходящий листовой или прутковый металлопрокат, как правило, сталь. Затем он подвергается нагреву в специальной печи или печке до определенной температуры, чтобы стать пластичным. После нагрева металлопрокат помещается на пресс или гидравлический молот, который применяет силу и формирует его по заданному шаблону или матрице. Этот процесс позволяет изменить форму, размер и структуру металла, улучшая его механические свойства. После поковки металлопрокат охлаждается и может быть дополнительно обработан, например, шлифовкой или закалкой, для получения требуемых характеристик.
Для определения степени сложности поковки определяется отношение массы поковки к массе геометрической фигуры, в которую вписывается поковка.
Квадратная поковка представляет собой металлическую деталь или изделие, полученное из квадратной заготовки с метода поковки. Этот метод включает нагревание квадратной формы металла до определенной температуры, его деформацию с помощью молота или пресса, а затем охлаждение для придания желаемой формы и свойств.