Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Диаметр | 530 мм |
|---|---|
| Толщина | 14 мм |
| ГОСТ / ТУ | ГОСТ 10706-76 |
| Материал | стальная |
| Марка материала | 17Г1С |
| Лидер спроса | Нет |
Подробности
Труба стальная электросварная 530x14 мм, прямошовная, сталь 17Г1С, ГОСТ 10706-76. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Трубы ВГП (водогазопроводные) и электросварные трубы отличаются в методе изготовления. Трубы ВГП изготавливаются методом холодной деформации из стальной заготовки, что обеспечивает высокую герметичность и точность размеров. Электросварные трубы создаются путем сварки стальных полос. Они используются в строительстве, нефтегазовой промышленности, трубопроводном транспорте.
Тонкостенная труба - это труба с относительно небольшой толщиной стенки по сравнению с ее диаметром. Она обладает легким весом и гибкостью. Тонкостенные трубы могут быть изготовлены из различных материалов, включая металлы (например, сталь, алюминий, медь) и пластик.
Горячедеформированные трубы - это металлические трубы, которые производятся путем проката нагретого металлического билета через специальные прокатные валки. Процесс горячей деформации осуществляется при высоких температурах, когда металл обладает пластичностью. Это позволяет формировать трубу с желаемыми размерами и формой.
Трубы электросварные могут быть изготовлены из различных типов стали, в зависимости от конкретного применения. Наиболее распространенными материалами для электросварных труб являются нелегированная углеродистая сталь, нержавеющая сталь и легированная сталь. Нелегированная углеродистая сталь обычно используется в общестроительных целях, нержавеющая сталь - в промышленности пищевых и химических процессов, а легированная сталь - в специализированных отраслях, например, в нефтегазовой промышленности.
Электросварные трубы изготавливаются путем сварки продольных швов стальных полос. Процесс начинается с раскатки стальной полосы, а затем края полосы совмещаются и подвергаются сварке.
Для сварки используется электрод, который создает дугу между сварочным электродом и поверхностью краев полосы. Под действием высокой температуры дуги края полосы плавятся и соединяются, образуя продольный шов.

