Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
Лидер спроса | Нет |
---|---|
Диаметр | 108 мм |
Длина | 4.5 м |
ГОСТ / ТУ | ГОСТ 6238-77 |
Материал | стальная |
Подробности
Труба обсадная стальная 108 мм 4.5 м ГОСТ 6238-77. Длина ГОСТ 6238-77 м. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Обсадная труба имеет несколько важных функций в нефтегазовой промышленности. Во-первых, она поддерживает стабильность стенок скважины, предотвращая обрушение грунта. Кроме того, она обеспечивает путь для проникновения нефти или газа внутрь скважины, благодаря специальным прорезям или отверстиям в трубе.
Обсадная труба – это трубопроводная конструкция, устанавливаемая в скважинах с целью защиты стенок скважины и обеспечения стабильности. Обсадная труба обычно состоит из металлических или пластиковых труб, соединенных между собой и опускаемых в скважину. Она выполняет несколько важных функций: предотвращает обрушение стенок скважины, обеспечивает безопасность при бурении и добыче, предотвращает перемешивание различных пластов и контролирует давление внутри скважины.
Насосно-компрессорные трубы (НКТ) обычно используются при меньших диаметрах скважин, обычно до Ø 114 мм.Обсадные трубы, с другой стороны, применяются в скважинах с большими диаметрами, превышающими Ø 114 мм.Они устанавливаются после бурения скважины и служат для закрепления стенок скважины, предотвращения обрушения и обеспечения структурной целостности.
Синяя полоса на трубе ПНД (полиэтилен низкого давления) обозначает, что данная труба предназначена для транспортировки питьевой воды.
Обсадные трубыустанавливаются в скважину после бурения, образуя защитную оболочку вокруг стен. Главная функция обсадных труб - предотвращение обрушения стен скважины и обеспечение ее структурной целостности. Кроме того, обсадные трубы служат для контроля движения жидкости и газа внутри скважины, а также для установки различных систем и оборудования, связанных с добычей и эксплуатацией нефти и газа.