Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Тип | безнапорная |
|---|---|
| Диаметр | 300 мм |
| Материал | полиэтиленовая |
| Толщина | 8.1 мм |
| Лидер спроса | Нет |
| Марка материала | ПЭ100 |
Подробности
Труба полиэтиленовая 300 мм ПЭ100 безнапорнаяГОСТ 18599-2001. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Для уличного водопровода рекомендуется использовать полиэтиленовые трубы, специально предназначенные для прокладки в условиях открытой среды. Одним из наиболее подходящих вариантов являются трубы из полиэтилена высокой плотности, так как они обладают превосходной устойчивостью к воздействию внешних факторов, таких как ультрафиолетовое излучение, влага, химические вещества и механические нагрузки.
Служебный срок полиэтиленовых труб зависит от нескольких факторов, включая тип полиэтилена, условия эксплуатации и правильность монтажа. В общем, полиэтиленовые трубы имеют долговечность от 50 до 100 лет.
Обозначение полиэтиленовых труб для газопроводов включает информацию о их характеристиках и соответствии стандартам. Оно может состоять из следующих элементов:
Материал: Обычно обозначается как ПЭ (полиэтилен).
Классификация давления: Может быть указано значение давления, такое как PN (нормальное давление) или SDR (стандартное соотношение размеров). Например, SDR 11 или PN 16 указывает на классификацию давления и прочность трубы.
Диаметр: Обозначение включает наружный диаметр трубы, например, 63 мм, 110 мм или другие размеры.
Сертификация и стандарты: Обозначение может включать информацию о соответствии трубы определенным стандартам и сертификации для газопроводов.
Для системы теплого пола рекомендуется использовать металлопластиковые трубы. Металлопластиковые трубы состоят из внутреннего слоя из полиэтилена, который обеспечивает хорошую пропускную способность и коррозионную стойкость, и внешнего слоя из алюминиевой фольги, которая придает трубам прочность и стабильность формы. Это позволяет им выдерживать высокие температуры и давления, типичные для системы теплого пола. Сшитый полиэтилен, хотя и гибкий и дешевый материал, может быть менее надежным в таких условиях из-за своей меньшей стойкости к высоким температурам и давлениям.
SDR 11 полиэтиленовая труба обозначает стандартное размерное соотношение наружного диаметра к минимальной толщине стенки равное 11. Это означает, что наружный диаметр трубы будет примерно в 11 раз больше, чем ее минимальная толщина стенки. SDR 11 трубы обычно имеют более толстую стенку, что делает их более прочными и устойчивыми к высоким давлениям.

