Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
Тип | безнапорная |
---|---|
Диаметр | 110 мм |
Материал | полиэтиленовая |
Толщина | 4.2 мм |
Лидер спроса | Нет |
Марка материала | ПЭ100 |
SDR | SDR 26 |
Подробности
Труба полиэтиленовая 110х4.2 мм ПЭ100 SDR 26 безнапорная. SDR: 26. ГОСТ 18599-2001. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Питьевая труба обычно изготавливается из гранул полиэтилена (ПЭ) марки 100, которые предназначены специально для производства труб, обеспечивая высокое качество и соответствие стандартам питьевой воды. В качестве альтернативы может использоваться ПЭ 80, но это менее распространено. Техническая труба, с другой стороны, может быть изготовлена из крошки и отходов от производства полиэтилена. Эти материалы могут быть повторно переработаны для создания трубопроводной системы с определенными техническими характеристиками, не требующими такой высокой степени чистоты или соответствия стандартам питьевой воды.
ПНД (полиэтилен низкого давления) трубы производятся методом экструзии. Процесс начинается с загрузки сырья - гранулированного полиэтилена низкой плотности - в экструдер. В экструдере гранулы плавятся под высоким давлением и выталкиваются через калиброванный инструмент, называемый головкой экструзии.
В головке экструзии формируется полость с заданным диаметром и стенкой, а плавный полимерный поток охлаждается водой или воздухом, чтобы зафиксировать его форму. Затем труба проходит через систему охлаждения, чтобы укрепить ее структуру.
После охлаждения трубы обрезают на нужную длину и могут быть выполнены дополнительные процессы, такие как нанесение маркировки или нанесение защитного слоя. Затем трубы проходят контроль качества, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам и требованиям.
Полиэтиленовые трубы доступны в различных диаметрах, чтобы соответствовать разным потребностям и применениям. Обычно диаметр полиэтиленовых труб для водопроводных систем варьируется от 16 мм до 630 мм. Для бытовых систем и малых проектов обычно используются трубы с диаметрами от 16 мм до 110 мм. Для коммерческих и промышленных систем чаще всего применяются трубы с диаметрами от 63 мм до 355 мм. Для больших муниципальных систем могут использоваться трубы диаметром от 355 мм до 630 мм.
Труба ПЭ 100 SDR 17 - это обозначение для полиэтиленовой трубы, которое содержит информацию о ее характеристиках.
""ПЭ 100"" указывает на материал трубы - полиэтилен 100%, высокой плотности (ПЭ100). Он обладает высокой прочностью, устойчивостью к разрывам и химической стойкостью.
""SDR 17"" означает ""Standard Dimension Ratio"". Это соотношение стандартных размеров, которое указывает на отношение внешнего диаметра трубы к ее толщине стенки. В данном случае, SDR 17 означает, что внешний диаметр трубы будет примерно в 17 раз больше, чем ее толщина стенки.
Такое обозначение позволяет определить геометрические характеристики трубы и использовать их для проектирования и установки в соответствии с требованиями конкретного проекта.
Полиэтиленовые трубы доступны в широком диапазоне диаметров, чтобы удовлетворить различные потребности и требования проектов. Обычно диаметры полиэтиленовых труб варьируются от небольших размеров до крупных:
Малые диаметры: Могут быть диаметры от 16 мм до 63 мм и применяются в системах водоснабжения, орошения, газоснабжения и домашней канализации.
Средние диаметры: Включают диаметры от 75 мм до 315 мм и обычно используются в системах канализации, дренажа и промышленных приложениях.
Большие диаметры: Могут быть диаметры от 355 мм и более и применяются в крупных инфраструктурных проектах, таких как транспорт воды, дренаж, крупные трубопроводы и др.