Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Тип | напорная |
|---|---|
| Диаметр | 110 мм |
| Давление | Pn 6.3 |
| Материал | полиэтиленовая |
| Толщина | 4.2 мм |
| Лидер спроса | Нет |
| Марка материала | ПЭ100 |
| SDR | SDR 26 |
| Вид | водопроводная |
Подробности
Труба полиэтиленовая 110х4.2 мм ПЭ100 SDR 26 PN 6.3 напорная. SDR: 26. Давление: PN 6.3. Для водоснабжения. ГОСТ 18599-2001, ГОСТ 18599-2001. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Для водопроводных систем рекомендуется использовать трубы из полиэтилена высокой плотности (ПВП) или полихлорвинила (ПВХ). Трубы из ПВП обладают прочностью, гибкостью, устойчивостью к коррозии и химическим веществам, а также имеют длительный срок службы. Трубы из ПВХ хорошо справляются с транспортировкой питьевой воды, имеют гладкую внутреннюю поверхность, устойчивы к коррозии и образованию отложений.
Обозначение полиэтиленовых труб для газопроводов включает информацию о их характеристиках и соответствии стандартам. Оно может состоять из следующих элементов:
Материал: Обычно обозначается как ПЭ (полиэтилен).
Классификация давления: Может быть указано значение давления, такое как PN (нормальное давление) или SDR (стандартное соотношение размеров). Например, SDR 11 или PN 16 указывает на классификацию давления и прочность трубы.
Диаметр: Обозначение включает наружный диаметр трубы, например, 63 мм, 110 мм или другие размеры.
Сертификация и стандарты: Обозначение может включать информацию о соответствии трубы определенным стандартам и сертификации для газопроводов.
Согнуть полиэтиленовую трубу можно следующими способами:
Нагрев: Используйте нагревательный инструмент или тепловой пистолет, чтобы нагреть участок трубы, который нужно согнуть. При достаточной температуре полиэтилен станет более гибким. Затем аккуратно согните трубу в нужное положение. После остывания труба сохранит форму согнутого участка.
Использование загибных приспособлений: Для более точного сгиба полиэтиленовой трубы можно использовать загибные приспособления или загибные пружины, которые обеспечат равномерное и контролируемое изгибание.
Для системы теплого пола рекомендуется использовать металлопластиковые трубы. Металлопластиковые трубы состоят из внутреннего слоя из полиэтилена, который обеспечивает хорошую пропускную способность и коррозионную стойкость, и внешнего слоя из алюминиевой фольги, которая придает трубам прочность и стабильность формы. Это позволяет им выдерживать высокие температуры и давления, типичные для системы теплого пола. Сшитый полиэтилен, хотя и гибкий и дешевый материал, может быть менее надежным в таких условиях из-за своей меньшей стойкости к высоким температурам и давлениям.
Для газопроводов обычно используется полиэтилен высокой плотности (ПВП) с классификацией PE80 или PE100. Оба класса обладают высокой прочностью, отличной устойчивостью к ударам, низкой проницаемостью газа и долговечностью. Однако PE100 считается более продвинутым и предпочтительным ввиду его высокой прочности и лучшей устойчивости к разрушению при более высоких давлениях.

