Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
Тип | безнапорная |
---|---|
Диаметр | 280 мм |
Материал | полиэтиленовая |
Толщина | 4.4 мм |
Лидер спроса | Нет |
Вид | водопроводная |
Подробности
Труба полиэтиленовая 280х4.4 мм безнапорнаяВ наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Для газопроводов обычно используется полиэтилен высокой плотности (ПВП) с классификацией PE80 или PE100. Оба класса обладают высокой прочностью, отличной устойчивостью к ударам, низкой проницаемостью газа и долговечностью. Однако PE100 считается более продвинутым и предпочтительным ввиду его высокой прочности и лучшей устойчивости к разрушению при более высоких давлениях.
Обычно полиэтиленовые трубы могут выдерживать температуры в диапазоне от -40°C до +80°C. Однако для некоторых специализированных типов полиэтилена, таких как PEX (из сшитого полиэтилена),температурная стойкость может быть выше и достигать +95°C или даже +110°C в зависимости от класса и производителя.
SDR - это стандартное размерное соотношение наружного диаметра к минимальной толщине стенки полиэтиленовой трубы. Он используется для классификации и оценки геометрических характеристик трубы. Значение SDR определяет отношение между внешним диаметром и толщиной стенки трубы. Чем больше значение SDR, тем тоньше стенка трубы относительно ее диаметра. Например, для трубы с SDR 11 наружный диаметр будет примерно в 11 раз больше, чем ее минимальная толщина стенки. SDR влияет на механическую прочность и стойкость трубы. Более низкое значение SDR обычно означает более толстую стенку и высокую прочность.
Для спайки полиэтиленовых труб существует несколько методов. Один из самых распространенных - это метод термосварки. Сначала необходимо очистить концы трубы от загрязнений и окислов. Затем с помощью специального инструмента, называемого сварочным аппаратом или сварочной машиной, создается нагревательный элемент, который нагревает концы трубы до определенной температуры. После достижения нужной температуры нагревательный элемент удаляется, и трубы быстро соединяются друг с другом. При остывании материал полиэтилена затвердевает, образуя прочное соединение.
ПЭ-100 является маркой полиэтиленового материала, который широко используется для производства труб. Число 100 указывает на высокую плотность этого полиэтилена.
Полиэтилен высокой плотности (ПЭ-100) отличается от других типов полиэтилена своей более высокой прочностью, жесткостью и устойчивостью к разрывам. Трубы из ПЭ-100 обладают высокой механической прочностью, устойчивостью к воздействию химических веществ, а также устойчивостью к коррозии и УФ-излучению.