Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Тип | напорная |
|---|---|
| Диаметр | 40 мм |
| Материал | полиэтиленовая |
| Толщина | 3.7 мм |
| Лидер спроса | Нет |
| SDR | SDR 11 |
| Вид | водопроводная |
Подробности
Труба полиэтиленовая 40х3.7 мм ПЭ100 SDR 11 безнапорная. SDR: 11. Водонапорная проводная. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Труба для холодной воды часто называется водопроводной трубой. Это обычно относится к трубам, которые используются для транспортировки и распределения холодной питьевой воды в зданиях и других объектах. Водопроводные трубы могут быть изготовлены из различных материалов, включая полиэтилен (ПЭ),поливинилхлорид (ПВХ),полипропилен (ПП) или металлы, такие как медь или сталь.
ПЭ100 обозначает полиэтилен высокой плотности с классификацией 100 по индексу прочности. Это означает, что полиэтиленовая труба, изготовленная из ПЭ100, обладает очень высокой прочностью и долговечностью. ПЭ100 является одним из наиболее качественных и широко используемых типов полиэтилена для трубопроводных систем. Трубы из ПЭ100 отличаются высокой устойчивостью к ударам, низкой проницаемостью для газов и жидкостей, а также хорошей стойкостью к химическим веществам и коррозии.
Нет, трубы из полиэтилена низкой плотности (ПНД) не рекомендуется использовать для горячей воды. ПНД трубы обладают низкой температурной стойкостью и могут деформироваться или расплавляться при высоких температурах, что может привести к разрушению системы и потенциальному протеканию. Для горячей воды рекомендуется использовать трубы, специально предназначенные для этой цели, такие как полиэтилен высокой плотности (PEX) или полипропилен (PPR).
Для повышения устойчивости к ультрафиолетовому излучению (УФ) в гофрированных трубах используются специальные добавки или покрытия. Одним из распространенных материалов, обладающих устойчивостью к УФ, является полиэтилен с добавками устойчивости к УФ (UV-стабилизаторами).
UV-стабилизаторы помогают предотвратить разрушение полимеров под воздействием УФ-лучей, предотвращая их окисление и сохраняя механические свойства материала на протяжении длительного времени.
Полиэтиленовые трубы доступны в широком диапазоне диаметров, чтобы удовлетворить различные потребности и требования проектов. Обычно диаметры полиэтиленовых труб варьируются от небольших размеров до крупных:
Малые диаметры: Могут быть диаметры от 16 мм до 63 мм и применяются в системах водоснабжения, орошения, газоснабжения и домашней канализации.
Средние диаметры: Включают диаметры от 75 мм до 315 мм и обычно используются в системах канализации, дренажа и промышленных приложениях.
Большие диаметры: Могут быть диаметры от 355 мм и более и применяются в крупных инфраструктурных проектах, таких как транспорт воды, дренаж, крупные трубопроводы и др.

