Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Тип | напорная |
|---|---|
| Диаметр | 40 мм |
| Давление | Pn 12.5 |
| Материал | полиэтиленовая |
| Толщина | 3.7 мм |
| Лидер спроса | Нет |
| SDR | SDR 11 |
| Вид | водопроводная |
Подробности
Труба полиэтиленовая 40х3.7 мм ПНД SDR 11 PN 12.5 напорная. SDR: 11. Давление: PN 12.5. Водонапорная проводная. ГОСТ 18599-2001. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Расшифровка полиэтиленовых труб может включать следующие основные элементы:
Материал: ПЭ (полиэтилен) обозначает тип материала, из которого изготовлена труба.
Класс прочности: Обозначение класса прочности, такое как PE32, PE63, PE80, PE100 и т.д., указывает на уровень прочности и максимальное рабочее давление трубы.
Диаметр: Диаметр трубы указывается в мм и может быть наружным или внутренним.
Толщина стенки: Обозначение толщины стенки указывается в мм и определяет прочность и стабильность трубы.
Для соединения полиэтиленовых труб широко применяется метод термосварки. Он основан на нагреве концов труб до определенной температуры, при которой они становятся мягкими и пластичными. Затем концы труб быстро соединяются, образуя прочное соединение при остывании.
Для тепловых сетей часто используются трубы с различными характеристиками. Одним из наиболее распространенных типов труб являютсяполимерные трубы, такие как полиэтилен (ПЭ) или полипропилен (ПП). Полимерные трубы обладают легкостью и гибкостью, что упрощает их монтаж. Они также имеют хорошую стойкость к коррозии и химическому воздействию.
Полиэтиленовые трубы изготавливаются путем процесса, называемого экструзией. Сначала полимерные гранулы нагреваются до определенной температуры и плавятся. Затем плавленый полимер выдавливается через калиброванную матрицу в форме трубы и охлаждается в водной ванне или специальной системе охлаждения. После охлаждения труба проходит через прижимные ролики для получения нужной формы и размеров, а затем обрезается на нужную длину.
Полиэтиленовые трубы доступны в различных диаметрах, чтобы соответствовать разным потребностям и применениям. Обычно диаметр полиэтиленовых труб для водопроводных систем варьируется от 16 мм до 630 мм. Для бытовых систем и малых проектов обычно используются трубы с диаметрами от 16 мм до 110 мм. Для коммерческих и промышленных систем чаще всего применяются трубы с диаметрами от 63 мм до 355 мм. Для больших муниципальных систем могут использоваться трубы диаметром от 355 мм до 630 мм.

