Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Тип | безнапорная |
|---|---|
| Диаметр | 450 мм |
| Материал | полиэтиленовая |
| Лидер спроса | Нет |
| SDR | SDR 26 |
Подробности
Труба полиэтиленовая 450 мм ПЭ100 SDR 26 безнапорная. SDR: 26. ГОСТ 18599-2001. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Для повышения устойчивости к ультрафиолетовому излучению (УФ) в гофрированных трубах используются специальные добавки или покрытия. Одним из распространенных материалов, обладающих устойчивостью к УФ, является полиэтилен с добавками устойчивости к УФ (UV-стабилизаторами).
UV-стабилизаторы помогают предотвратить разрушение полимеров под воздействием УФ-лучей, предотвращая их окисление и сохраняя механические свойства материала на протяжении длительного времени.
Трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД) широко используются в различных отраслях. Они применяются в водопроводных системах для транспортировки питьевой воды, в системах канализации для отвода сточных вод, а также в системах для орошения и дренажа.
Трубы ПНД также находят применение в газоснабжении, где они используются для транспортировки природного газа и газового конденсата. Благодаря своей химической стойкости, трубы ПНД также широко применяются в химической промышленности для транспортировки агрессивных химических веществ.
В строительстве трубы ПНД используются для защиты и изоляции кабелей и проводов, а также для создания системы теплоснабжения.
Монтаж полиэтиленовых труб включает несколько шагов. Сначала определяется требуемый маршрут трубопровода и расстояние между соединениями. Затем проводится разметка и выкопка траншей для укладки труб. После этого производится подготовка труб: обрезка, удаление заусенцев и проверка гладкости краев. Затем используются различные методы соединения, такие как сварка, муфтовое соединение или использование фитингов. После соединения труб производится гидравлическое испытание, чтобы проверить герметичность и прочность соединений. После успешного испытания трубопровод закапывается, и производится ремонт поверхности.
Полиэтилен низкой плотности (ПНД) в целом не рекомендуется для применения в системах питьевого водоснабжения. Это связано с тем, что ПНД трубы могут содержать добавки и примеси, которые могут передаваться в воду и негативно влиять на ее качество и безопасность. Кроме того, ПНД трубы обычно не соответствуют требованиям, установленным для материалов, предназначенных для питьевой воды.
Вместо этого, для систем питьевого водоснабжения рекомендуется использовать специально разработанные полиэтиленовые трубы, такие как трубы из высокоплотного полиэтилена (HDPE) или специальные PEX трубы, которые соответствуют стандартам и требованиям качества питьевой воды.
Давление, которое полиэтиленовая труба может выдерживать, зависит от нескольких факторов, включая тип полиэтилена, его класс, толщину стенки трубы и конструкцию трубопровода. Обычно трубы способны выдерживать давление от 4 до 16 бар. Однако существуют специальные типы полиэтилена, которые обладают более высокой прочностью и могут выдерживать давление до 25 бар и выше.

