Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Тип | безнапорная |
|---|---|
| Диаметр | 450 мм |
| Материал | полиэтиленовая |
| Лидер спроса | Нет |
| SDR | SDR 41 |
Подробности
Труба полиэтиленовая 450 мм ПЭ100 SDR 41 безнапорная. SDR: 41. ГОСТ 18599-2001. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Черная пластиковая труба обычно называется ПЭНД (полиэтилен низкого давления) или ПЭ80 (полиэтилен среднего давления). Она используется для подачи воды в домах, сельском хозяйстве и в промышленности.
Для отопительных систем в частном доме рекомендуется использовать сшитые полиэтиленовые трубы (PEX). PEX трубы обладают высокой теплоизоляцией, устойчивостью к высоким температурам и давлению, а также долговечностью.
PEX трубы обеспечивают эффективное распределение тепла по системе отопления, минимизируя потери тепла и обеспечивая равномерное и комфортное отопление в доме. Они также гибкие, что упрощает монтаж и позволяет прокладывать трубопровод в сложных местах без необходимости использования большого количества соединений.
Важно выбирать PEX трубы, которые соответствуют требованиям вашей отопительной системы, включая диаметр и классификацию трубы в соответствии с ее максимальной рабочей температурой и давлением.
Для газопроводов обычно используется полиэтилен высокой плотности (ПВП) с классификацией PE80 или PE100. Оба класса обладают высокой прочностью, отличной устойчивостью к ударам, низкой проницаемостью газа и долговечностью. Однако PE100 считается более продвинутым и предпочтительным ввиду его высокой прочности и лучшей устойчивости к разрушению при более высоких давлениях.
Полиэтилен низкой плотности (ПНД) в целом не рекомендуется для применения в системах питьевого водоснабжения. Это связано с тем, что ПНД трубы могут содержать добавки и примеси, которые могут передаваться в воду и негативно влиять на ее качество и безопасность. Кроме того, ПНД трубы обычно не соответствуют требованиям, установленным для материалов, предназначенных для питьевой воды.
Вместо этого, для систем питьевого водоснабжения рекомендуется использовать специально разработанные полиэтиленовые трубы, такие как трубы из высокоплотного полиэтилена (HDPE) или специальные PEX трубы, которые соответствуют стандартам и требованиям качества питьевой воды.
ПЭ-100 является маркой полиэтиленового материала, который широко используется для производства труб. Число 100 указывает на высокую плотность этого полиэтилена.
Полиэтилен высокой плотности (ПЭ-100) отличается от других типов полиэтилена своей более высокой прочностью, жесткостью и устойчивостью к разрывам. Трубы из ПЭ-100 обладают высокой механической прочностью, устойчивостью к воздействию химических веществ, а также устойчивостью к коррозии и УФ-излучению.

