Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
Тип | напорная |
---|---|
Диаметр | 500 мм |
Давление | Pn 8 |
Материал | полиэтиленовая |
Толщина | 29.7 мм |
Лидер спроса | Нет |
Подробности
Труба полиэтиленовая 500х29.7 мм ПЭ100, ПЭ80, ПЭ100 8 напорнаяДавление: 8. ГОСТ 18599-2001. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
ПНД (полиэтилен низкого давления) трубы производятся методом экструзии. Процесс начинается с загрузки сырья - гранулированного полиэтилена низкой плотности - в экструдер. В экструдере гранулы плавятся под высоким давлением и выталкиваются через калиброванный инструмент, называемый головкой экструзии.
В головке экструзии формируется полость с заданным диаметром и стенкой, а плавный полимерный поток охлаждается водой или воздухом, чтобы зафиксировать его форму. Затем труба проходит через систему охлаждения, чтобы укрепить ее структуру.
После охлаждения трубы обрезают на нужную длину и могут быть выполнены дополнительные процессы, такие как нанесение маркировки или нанесение защитного слоя. Затем трубы проходят контроль качества, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам и требованиям.
Полиэтиленовые трубы, по своей природе, являются диэлектриками и не проводят электрический ток. Однако, при необходимости заземления поверхности полиэтиленовых труб, может использоваться специальный метод, называемый "электростатическое заземление". Этот процесс включает установку электрически проводящих элементов, таких как металлические полосы, провода или трубки, на поверхность полиэтиленовой трубы. Эти проводящие элементы связываются с заземляющей системой, чтобы обеспечить отвод статического электричества. Важно использовать специальные компоненты, разработанные и сертифицированные для такого применения, чтобы обеспечить безопасность и эффективность заземления.
Согнуть полиэтиленовую трубу можно следующими способами:
Нагрев: Используйте нагревательный инструмент или тепловой пистолет, чтобы нагреть участок трубы, который нужно согнуть. При достаточной температуре полиэтилен станет более гибким. Затем аккуратно согните трубу в нужное положение. После остывания труба сохранит форму согнутого участка.
Использование загибных приспособлений: Для более точного сгиба полиэтиленовой трубы можно использовать загибные приспособления или загибные пружины, которые обеспечат равномерное и контролируемое изгибание.
Пластиковые трубы для канализации доступны в различных размерах, включая диаметры до 2400 мм и толщиной стенки до 40,9 мм. Часто используемые диаметры включают 110 мм, 160 мм, 200 мм, 315 мм, 400 мм, 630 мм и т. д.
Полиэтилен низкой плотности (ПНД) в целом не рекомендуется для применения в системах питьевого водоснабжения. Это связано с тем, что ПНД трубы могут содержать добавки и примеси, которые могут передаваться в воду и негативно влиять на ее качество и безопасность. Кроме того, ПНД трубы обычно не соответствуют требованиям, установленным для материалов, предназначенных для питьевой воды.
Вместо этого, для систем питьевого водоснабжения рекомендуется использовать специально разработанные полиэтиленовые трубы, такие как трубы из высокоплотного полиэтилена (HDPE) или специальные PEX трубы, которые соответствуют стандартам и требованиям качества питьевой воды.