Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Тип | безнапорная |
|---|---|
| Диаметр | 280 мм |
| Материал | полиэтиленовая |
| Толщина | 38.3 мм |
| Лидер спроса | Нет |
| SDR | SDR 7.4 |
| Вид | газопроводная |
Подробности
Труба полиэтиленовая 280х38.3 мм ПЭ80, ПЭ100 SDR 7.4 безнапорная. SDR: 7.4. Для газоснабжения. ГОСТ 18599-2001. В наличии на складе компании Метпромко.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион России.
Часто задаваемые вопросы
Обозначение полиэтиленовых труб для газопроводов включает информацию о их характеристиках и соответствии стандартам. Оно может состоять из следующих элементов:
Материал: Обычно обозначается как ПЭ (полиэтилен).
Классификация давления: Может быть указано значение давления, такое как PN (нормальное давление) или SDR (стандартное соотношение размеров). Например, SDR 11 или PN 16 указывает на классификацию давления и прочность трубы.
Диаметр: Обозначение включает наружный диаметр трубы, например, 63 мм, 110 мм или другие размеры.
Сертификация и стандарты: Обозначение может включать информацию о соответствии трубы определенным стандартам и сертификации для газопроводов.
Трубы ПЭ (полиэтилен) и ПНД (полиэтилен низкого давления) отличаются своими химическими и физическими свойствами. ПНД обладает более низкой плотностью и более гибкой структурой, что делает его идеальным для применения в мягких и гибких приложениях, таких как пленка и пакеты. Трубы ПНД обычно используются для систем транспортировки газа, масла или некоторых химических веществ.
С другой стороны, ПЭ обладает более высокой плотностью и более прочной структурой, что делает его более устойчивым к механическим нагрузкам и воздействию химических веществ. Поэтому трубы ПЭ часто используются для систем водоснабжения, канализации и других промышленных и строительных приложений, включая системы питьевой воды. Такие трубы обычно имеют более высокую жесткость, лучшую устойчивость к ультрафиолетовому излучению и более высокую температурную стабильность.
Для соединения полиэтиленовых труб широко применяется метод термосварки. Он основан на нагреве концов труб до определенной температуры, при которой они становятся мягкими и пластичными. Затем концы труб быстро соединяются, образуя прочное соединение при остывании.
Для газопроводов обычно используется полиэтилен высокой плотности (ПВП) с классификацией PE80 или PE100. Оба класса обладают высокой прочностью, отличной устойчивостью к ударам, низкой проницаемостью газа и долговечностью. Однако PE100 считается более продвинутым и предпочтительным ввиду его высокой прочности и лучшей устойчивости к разрушению при более высоких давлениях.
Черная пластиковая труба обычно называется ПЭНД (полиэтилен низкого давления) или ПЭ80 (полиэтилен среднего давления). Она используется для подачи воды в домах, сельском хозяйстве и в промышленности.

